Full Details for Lot 136

Auction 811, Lot # 136

WALDEMAR NYSTRÖM (SUECIA, SIGLO XX)
PAISAJE CON CASAS
Óleo sobre madera. Firmado "Wold Nyström(?), 47". Marcado al reverso: "I Dalarna (provincia sueca)/ Rex 80".
Detalles de conservación.
45 x 53.5 cm
Estimado $ 7,000-12,000