Auction 811, Lot # 136
WALDEMAR NYSTRÖM (SUECIA, SIGLO XX) PAISAJE CON CASAS Óleo sobre madera. Firmado "Wold Nyström(?), 47". Marcado al reverso: "I Dalarna (provincia sueca)/ Rex 80". Detalles de conservación. 45 x 53.5 cm Estimado $ 7,000-12,000