Auction 868T, Lot # 124
Firma ilegible. Siglo XX. El joven azul. Óleo sobre tela. Copia de Thomas Gainsborough (Sudbury, 1727 - Londres, 1788). Neoclásico. Biblioteca Huntington, San Marino (California), Estados Unidos. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 51 x 41 cm. Estimado $ 2,500-4,000