Auction 811, Lot # 171
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1842-1920) EL LEÓN DE ORO Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en México, 1900. Etiqueta al reverso del Museo Mural Diego Rivera / CONACULTA-INBA / Colección Galerías A.Cristóbal. Detalles de conservación. 27.5 x 21 cm Estimado $ 50,000-80,000