Auction 811, Lot # 167
LOTE DE TRES PINTURAS HÍPICAS Y UN BOCETO JESÚS BALLESTEROS SÁNCHEZ (MÉXICO, SIGLO XX-XI) A) CABALLO CASTAÑO Óleo sobre tabla. Firmado "Ballesteros S.10/65". 29 x 38 cm B) CABALLO ROJO Acuarela sobre papel. Firmado: "Ballesteros S. 2/58". 21.5 x 32 cm C) CABALLO RUANO Acuarela sobre papel. Firmado: "Ballesteros S.12/68". 31 x 23 cm D) ESCENAS DE CAZA DE VENADO CON SABUESOS Lápiz sobre papel. 33.5 x 45 cm Detalles de conservación. Piezas: 4. Estimado $ 12,000-20,000