Auction 806, Lot # 102
RELOJ DE VIAJE FRANCIA, SIGLO XIX. Marca DUVERDEY & BLOQUEL. Mecanismo de cuerda marcado "seis joyas", dentro de una caja de vidrio y metal dorado, con asa superior y portezuela abatible. Carátula con números arábigos y leyendas: DUVERDEY & BLOQUEL / FRANCE / WELLS & GUNDE / NEW HAVEN / CONN. Incluye llave. Detalles de conservación y funcionamiento. Dimensiones: 11 x 6.5 x 7.5 cm Estimado $ 6,000-8,000