Auction 867T, Lot # 221
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Mich., 1908 - Morelia, Mich., 2003). Carpeta con 3 serigrafías, series 58/100. Consta de: a) Trastero. Dimensiones: 50 x 37 cm. b) Meditación. Dimensiones: 37 x 38 cm. c) Mi Gato. Dimensiones: 50 x 38 cm. Firmadas y fechadas 1990. Presentan ligeras marcas. Piezas: 3 Estimado $ 7,000-8,000