Auction 867T, Lot # 41
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborados en bronce dorado. Para 1 luz. Con brazo a manera de "S". Decorados con acantos y motivos facetados. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 30 cm. Estimado $ 1,200-2,000