Auction 806, Lot # 90
PAR DE RETRATOS EN MINIATURA DE NAPOLEÓN BONAPARTE Y LA EMPERATRIZ JOSEFINA FRANCIA, PRINCIPIOS DE SIGLO XX. Óleo sobre marfil. Con etiqueta en la parte posterior, de la Bodega de Arte Delbos, con la referencia de la autora: "M. FEUILLET". Ligeros detalles de conservación. Dimensión: 6 cm de diámetro. Estimado $ 6,000-10,000