Auction 806, Lot # 116
CENTRO DE MESA DE PORCELANA TIPO CORBEILLE (CANASTILLA) FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Estilo viejo París. Frutero en forma de naveta elaborado en porcelana reticulada, dorada y decorada con motivos florales. Detalles de conservación. Dimensiones: 36 x 19 x 28 cm, aproximadamente. Estimado $ 6,000-10,000