Auction 865T, Lot # 44
Abanico. Origen oriental. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Decorado con escenas cortesanas y cenefa orgánica en la parte superior. En vitrina de madera, sobre base. Presenta detalles de conservación, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 35 x 65 cm. (abanico) y 55 x 77 x 10 cm. (vitrina). Estimado $ 2,500-3,500