Auction 876T, Lot # 269
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Bodegón con jarrón y platón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar. Dimensiones: 50 x 70 cm. b) Firmado Luis C. Jinete en la sala. Óleo sobre tela adherida a tabla. Fechada 85. Enmarcada. Dimensiones: 30 x 20 cm. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 900-1,300