Auction 806, Lot # 9
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Madera policromada. Con sayal de tela, corona de cuerda y rosario de semillas. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. Dimensiones: 186 x 130 cm Estimado $ 12,000-20,000