Auction 806, Lot # 86
RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado al reverso: "I. Martínez, 1893". Detalles de conservación. Dimensiones: 36 x 27 cm Estimado $ 6,000-10,000