Auction 803, Lot # 96
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Máscara, de Mountain suite, 1974 Firmada Litografía 1 / 250 Presenta restauración. La carpeta Mountain Suite consta de 10 litografías, fue impresa en Atelier Mourlot y publicada por Touchstone Publishers, Nueva York. 57 x 47.5 cm Estimado $ 12,000-20,000