Auction 863T, Lot # 50
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 9 luces. Con brazos semicurvos. Decorado con flores, hilos y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 cm. Estimado $ 1,800-2,500