Auction 863T, Lot # 297
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. 2 puertas con vidrio y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla, motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 186 x 82 x 32 cm. Estimado $ 4,000-6,000