Auction 863T, Lot # 296
Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cariátides, cartelas y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 120 cm. Estimado $ 3,000-4,000