Auction 863T, Lot # 253
Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser. Modelo Ming. Con esmalte dorado. Decorados con aves, motivos orgánicos y florales. Con bases de madera. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 38 cm. Estimado $ 3,000-6,000