Auction 872T, Lot # 153
Taller Rangel Hidalgo. Años 70. Par de sillones. Elaborados en madera tallada y policromada. Con respaldos y asientos en cuero y soportes semicurvos con travesaños. Decorado con pináculos, aves y motivos vegetales. Presentan desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-14,000