Auction 865T, Lot # 200
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, cajón y soportes semicurvos. Decorado con venera, roleos, acantos y aplicaciones de herrería. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 138 x 57 x 40 cm. Estimado $ 6,000-8,000