Auction 870T, Lot # 53
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color vino, chambrana de caja, soportes torneados y remaches. Decoradas con escudos heráldicos, roleos, acantos y motivos estriados. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000