Auction 865T, Lot # 113
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y enchapada de caoba. Decorada con motivos estriados y aplicaciones en metal dorado de diseño vegetal y floral. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000