Auction 865T, Lot # 197
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de cuero color café, chambrana en caja y soportes lisos. Decorados con remaches, motivos drapeados y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillados, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-10,000