Auction 865T, Lot # 172
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño calado. Con apoyadores en tapicería tipo petit-point color beige y soportes tipo cabriolé. Decorado con querubín, venera, roleos, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, tapicería desgarrada, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000