Auction 865T, Lot # 171
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos lisos, chambranas de caja y soportes torneados. Decoradas con pináculos, roleos y motivos gallonados. Presentan detalles de conservación, de estructura, despostillados, faltantes, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000