Auction 863T, Lot # 46
Lámpara de mesa. México. Siglo XX. Diseño de Ricardo Barroso. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca, brazo móvil, fuste liso y base circular. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 79 cm. Estimado $ 1,200-1,500