Auction 863T, Lot # 99
Par de leones Fu. China. Siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Bases rectangulares con motivos orgánicos y florales de diseño calado. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes y restauración. Dimensiones: 30.5 x 20.5 x 14 cm. Estimado $ 2,400-3,000