Auction 863T, Lot # 34
Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Mecanismo de cuarzo. Carátula blanca, índices romanos y arábigos y manecillas de diseño orgánico. Decorado con motivos florales. No funciona. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 26 cm. Estimado $ 1,500-2,000