Auction 812, Lot # 173
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Sin título Firmado y fechado 77 Acrílico sobre tela "Maestro del estilo geométrico en su forma más elevada. Kurt Larisch es un verdadero profesional, motivado intelectual y un artista estupendo". Alfonso de Neuvillate. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.kurtlarisch.com 74.5 x 59.5 cm Estimado $ 18,000-30,000