Auction 862T, Lot # 103
Servicio de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opalino. Con esmalte dorado. Decorado con motivos geométricos y orgánicos pintados a mano. Consta de: charola, licorera, bombonera, 2 vasos y vinagrera. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas, desgaste y tapa rota. Dimensiones: 21.5 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 3,000-4,000