Auction 862T, Lot # 118
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. México, 1989). Obras gráficas. Consta de: a) La lectura. Grabado, serie 225/88. Firmado. Dimensiones: 14 x 9 cm. b) La Anunciación. Grabado, serie 57/100. Firmado. Fechado en placa 1955 56. Dimensiones: 18 x 11 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 10,000-12,000