Auction 876T, Lot # 137
Susana Carlson (México, 1934 - ). Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Y con el viento. Serie P/A. Dimensiones: 30 x 18 cm. b) Destino II. Serie 1/30. Dimensiones: 38 x 47 cm. c) Lontananza. Serie P/A. Dimensiones: 30 x 43 cm. d) Sin título. Serie 8/20. Dimensiones: 50 x 39 cm. Firmados. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000