Auction 812, Lot # 119
DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Sin título Firmado y fechado 1956 Lápiz graso sobre papel Con factura de compra de Galerías la Granja. Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2016. 29 x 19.5 cm Estimado $ 40,000-60,000