Auction 862T, Lot # 10
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Hutschenreuther color azul. Decorado con motivos florales y vegetales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación, despostillados y restauración. Piezas: 15 Estimado $ 1,500-2,000