Full Details for Lot 121

Auction 861T, Lot # 121

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Diferentes técnicas y materiales.
Distintos diseños y tamaños.
Consta de: palomas de pasta marca Florence Giuseppe Armani; cenicero, florero y vasija en cristal cortado; placa de metal con escenas religiosas sobre soporte de madera y diosa hindú tallada en madera.
Presentan piezas desprendidas, despostillados, fisuras, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 31.5 x 28.5 cm. (mayor).
Piezas: 6
Estimado $ 900-1,200