Auction 806, Lot # 39
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XX. Estilo ART DECÓ. Soporte elaborado en metal dorado, con tres columnas y decorado con motivos vegetales. Tres pantallas de vidrio esmerilado con motivos lineales, y florales (una distitna); y tres pantallas verticales. Cuatro luces. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Dimensión total: 88 cm de altura. Estimado $ 20,000-25,000