Auction 803, Lot # 112
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Boceto Firmado y fechado 90 Lápiz de grafito sobre papel Esta obra será registrada para el Catálogo Razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-90030. Presenta manchas de cinta adhesiva en la orilla del papel y dobleces. Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 26.6 x 20 cm Estimado $ 20,000-35,000