Auction 807, Lot # 236
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca, 2001) Sin título Firmado en una tira de papel Collage de textiles, papel, aplicaciones de estambre, y papel metálico sobre papel con marco de hojalata repujado Presenta detalles de conservación en la parte inferior del marco. 50 x 35 cm medidas del collage, 59 x 43.5 cm medidas totales considerando el marco USD $2,400-$3,200 Estimado $ 45,000-60,000