Auction 860T, Lot # 203
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana color negro. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con pavorreales, motivos florales y vegetales. Consta de: a) Par de lámparas de buró. Para una luz. Con pantallas plisadas. Sobre base de madera. Dimensiones: 72 cm. b) Florero. Dimensiones: 27 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000