Auction 803, Lot # 174
DAVID KUMETZ (Ciudad de México, 1967 - ) Composición en tres tiempos Firmado Acrílico sobre poliestireno Con certificado de autenticidad del artista. David Kumetz egresó con mención honorífica de la Escuela Nacional de Artes Plásticas. Ha participado en exposiciones colectivas, bienales y museos en México, Japón, Francia, Holanda, Polonia y Puerto Rico. Fue becario del Vermont Studio Center en Johnson. 72 x 87 cm Estimado $ 15,000-25,000