Full Details for Lot 174

Auction 803, Lot # 174

DAVID KUMETZ
(Ciudad de México, 1967 - )

Composición en tres tiempos
Firmado
Acrílico sobre poliestireno
Con certificado de autenticidad del artista.
David Kumetz egresó con mención honorífica de la Escuela Nacional de Artes Plásticas. Ha participado en exposiciones colectivas, bienales y museos en México, Japón, Francia, Holanda, Polonia y Puerto Rico. Fue becario del Vermont Studio Center en Johnson.
72 x 87 cm
Estimado $ 15,000-25,000