Auction 803, Lot # 213
ROBERTO CORTÁZAR (Tapachula, Chiapas, 1962 - ) Tres figuras en una habitación. Obra 5 Firmado y fechado 2001 Grabado 37 / 100 Presentado en carpeta de cartón entelado con colofón. La carpeta presenta detalles de conservación. Este grabado fue realizado para Olivetti Mexicana en el Centro de Producción Gráfica de Profesionales de Marcos en 2001. La coordinación editorial estuvo a cargo de Landucci Editores S.A de C.V. La edición consta de 100 ejemplares numerados más 10 pruebas de autor. 33.5 x 60 cm Estimado $ 10,000-20,000