Auction 799, Lot # 88
SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 85 cm de altura.