Auction 860T, Lot # 54
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado, 3 puertas, cajón y soportes cónicos. Decorada con aplicaciones métalicas y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 93 x 140 x 50 cm. Estimado $ 5,000-8,000