Auction 799, Lot # 79
NIÑO DIOS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y estofada, rostro de marfil. Base de madera y capelo de vidrio transparente. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión total: 65 cm de altura. Estimado $ 70,000-120,000