Auction 799, Lot # 346
SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada, decorada con marquetería de motivos florales y figura de mesa, con aplicaciones de bronce dorado con motivos de acantos. Dos cuerpos, el superior con cajón y repisa, con vidrio transparente, un gabinete con dos casilleros con puerta, un cajón central inferior y un casillero. La cubierta con barandilla. El cuerpo inferior una repisa. Cuatro soportes. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 99.5 x 72 x 44 cm Estimado $ 15,000-25,000