Auction 799, Lot # 356
SOFÁ FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera policromada y enchapada, con diseños florales y vegetales, con casetones con floreros y cartelas de cacería. Tres plazas, siete soportes. Detalles de conservación, estructura y renovación. Dimensiones: 100.5 x 176 x 68 cm Estimado $ 10,000-15,000