Auction 799, Lot # 362
MESA DE TORTUGA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera entintada en caoba, cubierta decorada con marquetería de diseños florales e incrustaciones de madreperla. Bordes con figuras vegetales, cuatro soportes, chambrana compuesta. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 74 x 102 x 72 cm Estimado $ 7,000-12,000