Full Details for Lot 81

Auction 807, Lot # 81

ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA
(Córdoba, España, 1910 - Córdoba, España, 1985)

Naturaleza muerta
Firmado y fechado 1950
Óleo sobre tela
Con etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes Museo Nacional de Arte Moderno.
Presenta restauración.
Publicado en: ALIX, Josefina, et ál.Rodríguez Luna.Italia. Grupo Financiero BITAL, 1995, catalogado 53, Pág. 93.
74.5 x 118 cm

USD $8,000-$10,700
Estimado $ 150,000-200,000