Auction 861T, Lot # 253
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes tipo braquet. Decorado con arcos ojivales, columnas torzales compuestas, celosías orgánicas, acantos y motivos drapeados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 169 x 78 x 38 cm. Estimado $ 8,000-10,000