Auction 861T, Lot # 272
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con barandillas, ruedas de timón, rejilla, acantos, escena con músico y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 191 x 81 x 43 cm. Estimado $ 8,000-10,000